ags Immobilien: Seit über 45 Jahren in Tübingen, Reutlingen und Stuttgart für Sie da

Als zentraler Ansprechpartner bündeln wir alle Dienstleistungen rund um Ihre Immobilie. Wir kümmern uns um alle anfallenden Pflichten eines Eigentümers – egal ob Haus, Eigentumswohnung oder Gewerbeobjekt. Damit sind Sie die Sorgen los und können sich darauf verlassen, dass Ihre Immobilie in Ihrem Sinne arbeitet.

Seit über 45 Jahren sind wir in der Region bekannt. Unser Erfolgsgeheimnis? Ein Team aus Top-Mitarbeitern und beste Kontakte zu Handwerksbetrieben, Finanzexperten, Architekten und Gutachtern aus unserer Region.

Ob Sie einen Immobilienverwalter suchen oder Ihre Immobilie verkauft bzw. vermietet werden soll: Zahlreiche Referenzen und Kundenstimmen belegen, dass Sie mit uns einen zuverlässigen Partner haben.

Gerne für Sie da: Unser Team

Karl Braun

Karl Braun

Geschäftsführender Gesellschafter

Tel.: 07121 2698-15
Fax: 07121 2698-99

kbraun@ags-gruppe.de

Carsten M. Braun

Carsten M. Braun

Geschäftsführer von
Haus+Grundstücksverwaltungen
Gerhard Lutz GmbH

Tel.: 07121 2698-13
Fax: 07121 2698-20

cbraun@ags-gruppe.de

Georg Kermanidis

Georg Kermanidis

Prokurist
Mitglied der Geschäftsleitung

Tel.: 07121 2698-33
Fax: 07121 2698-99

kermanidis@ags-gruppe.de

Peggy Tischer

Peggy Tischer

WEG-Sachbearbeiterin
Fimenbuchhaltung

Tel.: 07121 2698-21
Fax: 07121 2698-99

tischer@ags-gruppe.de

Nadine  Ulrich

Nadine Ulrich

Mietverwaltung

Tel.: 07121 2698-35
Fax: 07121 2698-99

ulrich@ags-gruppe.de

Gaby Baur

Gaby Baur

WEG-Sachbearbeiterin

Tel.: 07121 2698-24
Fax: 07121 2698-20

baur@ags-gruppe.de

Lilian Stiedl

Lilian Stiedl

Mietverwaltung

Tel.: 07121 2698-34
Fax: 07121 2698-99

stiedl@ags-gruppe.de

Heike Grolli

Heike Grolli

WEG-Sachbearbeiterin

Tel.: 07121 2698-11
Fax: 07121 2698-20

grolli@ags-gruppe.de

Uwe Freund

Uwe Freund

WEG-Sachbearbeiter

Tel.: 07121 2698-31
Fax: 07121 2698-99

freund@ags-gruppe.de

Andrea Zelger

Andrea Zelger

Buchhaltung

Tel.: 07121 2698-29
Fax: 07121 2698-20

zelger@ags-gruppe.de

Antonia Nill

Antonia Nill

WEG-Sachbearbeiterin

Tel.: 07121 2698-23
Fax: 07121 2698-99

nill@ags-gruppe.de

Bettina Arndt

Bettina Arndt

WEG-Sachbearbeiterin

Tel.: 07121 2698-22
Fax: 07121 2698-20

arndt@ags-gruppe.de

David Jehs

David Jehs

WEG-Sachbearbeiter

Tel.: 07121 2698-32
Fax: 07121 2698-99

jehs@ags-gruppe.de

Beate Braun

Beate Braun

WEG-Sachbearbeiterin

Tel.: 07121 2698-19
Fax: 07121 2698-20

bbraun@ags-gruppe.de

Margarete Riethmüller

Margarete Riethmüller

WEG-Sachbearbeiterin

Tel.: 07121 2698-26
Fax: 07121 2698-99

riethmueller@ags-gruppe.de

Gabriele Rieg

Sarah Döllinger

WEG-Sachbearbeiterin

Tel.: 07121 2698-12
Fax: 07121 2698-20

doellinger@ags-gruppe.de

Maria Staiger

Maria Staiger

WEG-Sachbearbeiterin
Mietbuchhaltung

Tel.: 07121 2698-25
Fax: 07121 2698-99

staiger@ags-gruppe.de

Yara Mariel Speitmann

Yara Mariel Speitmann

WEG-Sachbearbeiterin

Tel.: 07121 2698-27
Fax: 07121 2698-20

speitmann@ags-gruppe.de

Lisa Scheu

Lisa Scheu

Empfang / Auszubildende

Tel.: 07121 2698-14
Fax: 07121 2698-20

scheu@ags-gruppe.de

Nikoleta Symeonidou

Nikoleta Symeonidou

Empfang / Auszubildende

Tel.: 07121 2698-28
Fax: 07121 2698-20

symeonidou@ags-gruppe.de

Detlev Hartmann

Detlev Hartmann

Technischer Dienst

Tel.: 0179 5403548
Fax: 07121 2698-20

hartmann@ags-gruppe.de

Andreas Strasser

Andreas Strasser

Technischer Dienst

Tel.: 0179 243 50 34
Fax: 07121 2698-20

strasser@ags-gruppe.de

Andreas Piechatzek

Andreas Piechatzek

Technischer Dienst

Tel.: 0179 5403547
Fax: 07121 2698-20

piechatzek@ags-gruppe.de

Johannes Rieg

Johannes Rieg

Technischer Dienst
Tel.: 07121 2698-0
Fax: 07121 2698-20

rieg@ags-gruppe.de


Sie möchten teil unseres Teams werden? Hier finden Sie unsere aktuellen Stellenangebote.