ags Immobilien: Seit über 45 Jahren in Tübingen, Reutlingen und Stuttgart für Sie da

Als zentraler Ansprechpartner bündeln wir alle Dienstleistungen rund um Ihre Immobilie. Wir kümmern uns um alle anfallenden Pflichten eines Eigentümers – egal ob Haus, Eigentumswohnung oder Gewerbeobjekt. Damit sind Sie die Sorgen los und können sich darauf verlassen, dass Ihre Immobilie in Ihrem Sinne arbeitet.

Seit über 45 Jahren sind wir in der Region bekannt. Unser Erfolgsgeheimnis? Ein Team aus Top-Mitarbeitern und beste Kontakte zu Handwerksbetrieben, Finanzexperten, Architekten und Gutachtern aus unserer Region.

Ob Sie einen Immobilienverwalter suchen oder Ihre Immobilie verkauft bzw. vermietet werden soll: Zahlreiche Referenzen und Kundenstimmen belegen, dass Sie mit uns einen zuverlässigen Partner haben.

Gerne für Sie da: Unser Team

Karl Braun

Karl Braun

Karl Braun

Geschäftsführender Gesellschafter

Tel.: 07121 2698-0
Fax: 07121 2698-99

kbraun@ags-gruppe.de

Carsten M. Braun

Carsten M. Braun

Carsten M. Braun

Geschäftsführer von
Haus+Grundstücksverwaltungen
Gerhard Lutz GmbH

Tel.: 07121 2698-0
Fax: 07121 2698-20

cbraun@ags-gruppe.de

Bettina Arndt

Bettina Arndt

Bettina Arndt

Buchhaltung

Tel.: 07121 2698-22
Fax: 07121 2698-20

arndt@ags-gruppe.de

Beate Braun

Beate Braun

Beate Braun

WEG-Verwaltung

Tel.: 07121 2698-19
Fax: 07121 2698-20

bbraun@ags-gruppe.de

Anna Costa

Anna Costa

Sachbearbeiterin

Tel.: 07121 2698-25
Fax: 07121 2698-99

costa@ags-gruppe.de

Sarah Döllinger

Sarah Döllinger

WEG-Verwaltung

Tel.: 07121 2698-12
Fax: 07121 2698-20

doellinger@ags-gruppe.de

Uwe Freund

Uwe Freund

Uwe Freund

WEG-Verwaltung

Tel.: 07121 2698-24
Fax: 07121 2698-99

ufreund@ags-gruppe.de

Patrick Fuchs

Patrick Fuchs

Patrick Fuchs

WEG-Verwaltung

Tel: 07121 2698-30
Fax: 07121 2698-99

fuchs@ags-gruppe.de

Heike Grolli

Heike Grolli

Heike Grolli

WEG-Verwaltung

Tel.: 07121 2698-11
Fax: 07121 2698-20

grolli@ags-gruppe.de

Patrick Hennigs

Patrick Hennigs

WEG-Verwaltung

Tel: 07121 2698-23
Fax: 07121 2698-99

hennigs@ags-gruppe.de

Heike Jamin

Heike Jamin

Heike Jamin

WEG-Verwaltung

Tel.: 07121 2698-41
Fax: 07121 2698-99

jamin@ags-gruppe.de

Wolfgang Marx

Wolfgang Marx

Wolfgang Marx

WEG-Verwaltung

Tel: 07121 2698-27
Fax: 07121 2698-99

marx@ags-gruppe.de

Antonia Nill

Antonia Nill

Antonia Nill

WEG-Verwaltung

Tel.: 07121 2698-28
Fax: 07121 2698-99

anill@ags-gruppe.de

Sabine Schweikert

Sabine Schweikert

Sachbearbeiterin

Tel.: 07121 2698-17
Fax: 07121 2698-99

schweikert@ags-gruppe.de

Yara Speitmann

Yara Speitmann

WEG-Verwaltung

Tel.: 07121 2698-33
Fax: 07121 2698-99

speitmann@ags-gruppe.de

Christian Steinbach

Christian Steinbach

 

Tel.: 07121 2698-0
Fax: 07121 2698-99

steinbach@ags-gruppe.de

Lilian Stiedl

Lilian Stiedl

Lilian Stiedl

Mietverwaltung / Vermietungen

Tel.: 07121 2698-34
Fax: 07121 2698-99

stiedl@ags-gruppe.de

Nadine Ulrich

Nadine Ulrich

Nadine Ulrich

WEG-Verwaltung

Tel.: 07121 2698-35
Fax: 07121 2698-99

ulrich@ags-gruppe.de

Eva Unertl

Eva Unertl

Eva Unertl

Sachbearbeiterin

Tel.: 07121 2698-21
Fax: 07121 2698-99

unertl@ags-gruppe.de

Anca Vida

Anca Vida

Backoffice

Tel.: 07121 2698-14
Fax: 07121 2698-99

vida@ags-gruppe.de

Florian Weberruss

Florian Weberruss

Auszubildender

Tel.: 07121 2698-28
Fax: 07121 2698-99

weberruss@ags-gruppe.de

Detlev Hartmann

Detlev Hartmann

Detlev Hartmann

Technischer Dienst

Tel.: 0179 5403548
Fax: 07121 2698-20

hartmann@ags-gruppe.de

Andreas Strasser

Andreas Strasser

Andreas Strasser

Technischer Dienst

Tel.: 0179 243 50 34
Fax: 07121 2698-20

strasser@ags-gruppe.de

Mihaly Veres

Mihaly Veres

Technischer Dienst

Tel.: 0179 5403547
Fax: 07121 2698-20

veres@ags-gruppe.de


Sie möchten teil unseres Teams werden? Hier finden Sie unsere aktuellen Stellenangebote.